快手直播间不再显示开播通知怎么取消

 时间:2026-04-23 05:50:44

1、  第一步:点击通用设置

  在快手设置界面,点击【通用设置】图标,进入新界面。

快手直播间不再显示开播通知怎么取消

2、  第二步:点开评论

  进入通知设置界面,点开【直播设置】功能。

快手直播间不再显示开播通知怎么取消

3、  第三步:开启直播间不再显示开播通知

  进入直播设置界面,开启【直播间不再显示开播通知】选项即可。

快手直播间不再显示开播通知怎么取消

  • 怎么关闭快手的直播通知?
  • 快手直播精彩片段怎么自动发出来了
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 快手如何设置开启直播会通知粉丝
  • 快手直播开了怎么关
  • 热门搜索
    德邦物流怎么收费 qq戳一戳怎么设置 静电怎么消除 怎么看手机型号 同比增长怎么算 发膜怎么用 丸子头怎么扎 三星手机怎么样 电脑显卡怎么看 摩托车驾驶证怎么考