“soul”如何禁用麦克风功能?

 时间:2026-04-21 18:24:19

1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。

“soul”如何禁用麦克风功能?

2、打开“设置”中的“隐私”进入,如图所示。

“soul”如何禁用麦克风功能?

3、在“允许Soul访问系统权限”项下,关闭“麦克风权限”选项开关即可(此时选项按钮变成灰色),如图所示。

“soul”如何禁用麦克风功能?

  • SOUL app如何在语音匹配中关闭麦克风?
  • Soul如何发布瞬间?
  • 新版soul怎么设置聊天背景
  • Soul冒泡和戳泡泡是什么意思
  • soul怎么看消息已读
  • 热门搜索
    mb什么意思 hrp是什么意思 血常规能检查出什么 pm2.5是什么 double是什么意思 汗斑用什么药 什么是气质 手指上长小水泡是什么原因 定投是什么意思 银杏树的叶子像什么