怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

 时间:2026-04-24 11:23:54

1、首先打开波点音乐APP,如下图,选择界面下方的人物图标,点击打开

怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击打开

怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

5、打开如下图界面,选择个性化广告推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了波点音乐APP的个性化广告推荐

怎样关闭波点音乐APP的个性化广告推荐

6、到此,关闭波点音乐APP的个性化广告推荐已经完成了。

  • 波点音乐怎么关闭广告推荐
  • 波点音乐怎么关闭个性化广告
  • 波点音乐如何设置喜欢的音乐类型?
  • 如何让波点音乐的播放页展示静态背景
  • 哔哩哔哩App关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    阿卡丽怎么玩 面瘫的治疗方法 数学反思怎么写 心脏肥大的治疗方法 晒伤了怎么办通红疼痛 小学生评语大全 工作周报怎么写 减肥餐食谱大全 女孩取名大全 科目二考试紧张怎么办