微信对话框怎么换颜色

 时间:2026-04-22 02:12:16

1、我们先打开微信,找到设置,点击一下

微信对话框怎么换颜色

2、然后点击“通用”

微信对话框怎么换颜色

3、这个时候我们可以看到有个“聊天背景”,点击一下

微信对话框怎么换颜色

4、提示“从手机相册选择”还是“拍一张”,我们如果想设置的照片在相册,就点击“从手机相册选择”

微信对话框怎么换颜色

5、进入相册,找到要设置的照片,点击照片,

微信对话框怎么换颜色

6、右上角有个“完成”,点击一下,就设置完成了

微信对话框怎么换颜色

7、返回聊天窗口,刚刚所选择的照片,已经设置为聊天背景了哦

微信对话框怎么换颜色

  • 微信气泡设置教程
  • 微信气泡怎么设置
  • 微信气泡设置教程
  • 微信对话框怎么换颜色
  • 微信怎么发聊天气泡
  • 热门搜索
    个人年终总结范文大全 宠物狗品种大全 豆浆机怎么打果汁 好结尾摘抄大全 赛车游戏大全 excel怎么画线 头皮干燥头屑多怎么办 软件下载大全 气球图片大全 性漫画大全