苹果手机调不了亮度怎么回事

 时间:2026-05-09 12:56:49

1、在苹果手机上进入设置页面后点击【显示与亮度】。

苹果手机调不了亮度怎么回事

2、找到【原罪愁彩显示】并点击后方开关。

苹果手机调不了亮度怎么回事

3、先将【原彩显示】开关设置为关闭,关闭后按住屏幕顶端往下拉动呼出快糟胳捷控惹科塑制面板。

苹果手机调不了亮度怎么回事

4、这时就可以通过拉动亮度显示条来调节苹果手机显示亮度了。

苹果手机调不了亮度怎么回事

  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone12手机键盘白色如何去掉
  • 苹果手机每次开锁屏要闪一下
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 热门搜索
    灰色外套内搭什么颜色 自行车运动 尾单是什么意思 尼丝纺是什么面料 什么是窗口期 mg是什么牌子的车 维生素e霜 插件是什么 敏而好学是什么意思 运动服品牌