TIM如何关闭声音

 时间:2026-04-23 11:51:59

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TIM如何关闭声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TIM如何关闭声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

TIM如何关闭声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示TIM关闭声音成功

TIM如何关闭声音

  • Dota imba单机打电脑练习
  • 王者荣耀怎么设置极致游戏画面?
  • YY语音怎么设置隐身状态
  • 王者荣耀比赛时怎么发送表情?
  • Soul软件如何关闭操作音效功能
  • 热门搜索
    狼心狗肺的意思 信噪比是什么意思 豪言壮语的意思 国考与省考有什么区别 什么牌子的雨伞好 尿结石能吃什么 豪横的意思 汽车什么颜色好 一次一个小时什么感受 什么除甲醛效果最好