拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 14:13:26

1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭

2、点击“拼小圈设置”。

拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭

3、将“常看好友新动态提醒”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,常看好友有新动态时会收到提醒。

拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭

4、将“常看好友新动态提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。

拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭

  • 拼多多的拼小圈没有了怎么恢复
  • 拼多多怎么关闭好友动态提醒
  • 拼多多拼小圈怎么设置?
  • 拼多多好友在哪里查看
  • 拼多多怎么设置不让好友看见自己的拼小圈
  • 热门搜索
    小学生谚语大全 舌苔黄是怎么回事 蝴蝶简笔画图片大全 裱花嘴转换器怎么用 金陵科技学院怎么样 初中物理知识点大全 农村大门图片大全 新手怎么开网店 同义词大全 香港明星大全