华为p20pro状态栏怎么调出来

 时间:2026-04-29 04:15:07

1、进入设置:手指触摸屏幕下滑,弹出通知栏,找到设置

华为p20pro状态栏怎么调出来

2、搜索:在搜索栏输入"导航"

华为p20pro状态栏怎么调出来

华为p20pro状态栏怎么调出来

3、手势导航:选择手势导航

华为p20pro状态栏怎么调出来

4、屏幕内三键导航

华为p20pro状态栏怎么调出来

5、导航栏弹出现

华为p20pro状态栏怎么调出来

1、更多设置

华为p20pro状态栏怎么调出来

2、选择样式

华为p20pro状态栏怎么调出来

3、关闭隐藏

华为p20pro状态栏怎么调出来

4、关闭隐藏后效果

华为p20pro状态栏怎么调出来

  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
  • 华为手机桌面图标怎么样显示提示条
  • 华为手机状态栏纯净显示如何设置
  • 华为状态栏怎么换样式
  • 热门搜索
    牛肉做法 米饼的做法 icloud储存空间已满怎么解决 碟鱼头的做法 猪蹄的做法 鱼的家常做法 飞驰人生结局张驰怎么样了 l怎么读 炼乳的做法 甘蓝菜的做法