vivo手机怎么关闭锁屏密码

 时间:2026-04-25 13:59:11

1、手机打开设置。

vivo手机怎么关闭锁屏密码

2、进入设置页面,往下滑动,找到【指纹与密码】。

vivo手机怎么关闭锁屏密码

3、进入屏幕锁定页面,输入解锁密码

vivo手机怎么关闭锁屏密码

4、进入指纹与密码页面,点击【屏幕锁定

vivo手机怎么关闭锁屏密码

5、进入页面,输入解锁密码

vivo手机怎么关闭锁屏密码

6、进入页面,点击【】,完成后,手机的锁屏密码就关闭了。

vivo手机怎么关闭锁屏密码

  • 荣耀70在哪里设置指纹解锁
  • 蔡拼音怎么拼写
  • 婚礼跟拍的非凡意义
  • 学生怎样做好体育操
  • 荣耀8x手势控制如何设置
  • 热门搜索
    韩国英语怎么写 共和国之辉怎么联机 南京免费旅游景点大全 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 机器人图片大全 微信怎么备份通讯录 儿童绕口令大全 李宁怎么了 纱窗怎么装 新陈代谢不好怎么办