手机QQ如何禁止别人加我好友

 时间:2026-04-29 16:41:37

1、首先,打开QQ,在右下角找到设置并打开,在设置中找到隐私,如图所示

手机QQ如何禁止别人加我好友

2、然后,在隐私的最上方可以找到加我为好友的方式,并点击打开,如图所示

手机QQ如何禁止别人加我好友

3、最后,就可以看到禁止加我为好友的这一选项,将它关闭即可,如图所示

手机QQ如何禁止别人加我好友

  • 如何移除QQ群管理机器人?
  • TELEMONITOR如何进行健康检查
  • 搜索作文素材
  • 怎么避免qq骚扰小妙招
  • qq涂鸦功能怎么使用
  • 热门搜索
    胎心监护怎么做 vlookup怎么用 怎么才能长高 奶豆腐怎么吃 怎么煎鸡蛋 手脚冰凉是怎么回事 银耳怎么做好吃 套内面积怎么算 苹果怎么查激活时间 driver怎么读