苹果接力功能怎么用?

 时间:2026-04-23 16:05:10

1、打开iPhone的桌面,进入到桌面内后找到设置

苹果接力功能怎么用?

2、然后在设置里找到其中的通用选项

苹果接力功能怎么用?

3、在通用的界面里,我们可以看到隔空播放与接力选项。

苹果接力功能怎么用?

4、然后在下图的界面里,我们只要开启接力功能,然后只要在这个手机上进行某个操作,在登录了通用Apple ID 的设备里也会出现这个操作。

苹果接力功能怎么用?

  • QQ界面如何取消天气显示
  • QQ空间如何查看被挡访客
  • 网易云音乐APP歌曲的播放次数如何看
  • 手机qq怎么看好友最近在听的歌
  • 网易云怎么取消收藏歌单
  • 热门搜索
    pictures是什么意思 4s店是什么意思 缺心眼是什么意思 billy是什么意思 多元化是什么意思 手机分辨率是什么意思 居安思危的意思 什么乐器最容易自学 激烈的意思 什么是银行理财产品