支付宝怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-28 04:02:08

1、打开支付宝,点右上角“设置”

支付宝怎么开通指纹支付

2、在“设置”界面中,点“生物识别”

支付宝怎么开通指纹支付

3、进入“生物识别”界面,

点“指纹”打开,再点“指纹支付”

支付宝怎么开通指纹支付

支付宝怎么开通指纹支付

4、在“指纹支付”界面中,点“立即开通”,输入支付密码即可开通。

支付宝怎么开通指纹支付

支付宝怎么开通指纹支付

5、最后,支付宝指纹开通成功。

支付宝怎么开通指纹支付

  • 交易猫app怎么查看隐私政策
  • 爱奇艺杜比音效怎么开启
  • QQ账号存在异常不能领取游戏礼包怎么办?
  • 古剑奇谭网络版pvp攻略
  • 阿鲁巴斯怎么打
  • 热门搜索
    怎么绑鱼钩 路由器怎么接 肛裂怎么治疗 微信红包怎么发 鱼钩怎么绑 qq怎么绑定闺蜜关系 输卵管造影怎么做 苹果6怎么清理垃圾 顺丰快递怎么收费 怎么判断自己的脸型