iPhone12怎样更改提醒事项语言?

 时间:2026-04-21 22:25:34

1、进入iPhone设置

点击“设置”符号,进入iPhone设置。

iPhone12怎样更改提醒事项语言?

2、点击提醒事项

在iPhone设置里,点击“提醒事项”。

iPhone12怎样更改提醒事项语言?

3、点击语言功能

在提醒事项模块里,点击“语言”功能。

iPhone12怎样更改提醒事项语言?

4、更换语言

选取需要的语言即可更换。

iPhone12怎样更改提醒事项语言?

  • 奇门之上怎么合成装备?
  • 8.3特质装怎么获得
  • 黑暗禁闭窟v1.5醉仙大地攻略
  • 逆水寒汴河迷案任务怎么做
  • 神之幻地隐藏英雄怎么选
  • 热门搜索
    渔具包大全 绿色食品标志图片大全 鼻子大怎么变小 西麦燕麦片怎么样 cs怎么玩 qq保护模式怎么解除 潮剧大全 南瓜盅的做法大全 女孩子名字大全 办学许可证怎么办理