哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

 时间:2026-04-28 13:37:31

1、手机打开“哔哩哔哩”App,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

4、推送设置界面点击“主播开播提醒”后面的圆点

哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

5、“主播开播提醒”后面的圆点变为红色即表示哔哩哔哩开启主播开播提醒成功

哔哩哔哩如何开启主播开播提醒

  • vivo手机浏览器在哪设置广告拦截
  • 关于安卓状态栏修改方法
  • 搜狗输入法下载皮肤
  • 打开页面自动进入3秒倒计时后跳过当前页面
  • 良品铺子软件如何修改昵称
  • 热门搜索
    妩媚的意思什么 ig是什么意思 泅水是什么意思 .db是什么文件 斯巴达是什么意思 不计免赔特约险是什么意思 执业资格是什么 下家是什么意思 天衣无缝是什么意思 怀孕什么东西不能吃