抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?

 时间:2026-04-25 01:27:51

1、首先打开【抖音】软件,找到【设置】选项点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?

2、打开【设置】后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?

3、然后找到并打开或关闭【抖一抖加朋友】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?

  • 抖音如何开启或关闭活跃状态?
  • 如何使用支付宝查看车辆已缴纳的违法记录
  • 抖音如何回关好友
  • 抖音改名字怎么改不了
  • 男朋友对爱情不忠,我又舍不得放弃他,怎么办
  • 热门搜索
    开淘宝店怎么找货源 怎么给别人发邮件 打火石怎么做 动物交配大全 王中王中特网资料大全 家庭灭鼠最佳方法 交通罚款怎么交 咸鸡蛋的腌制方法 腹部减肥方法 炸肉丸子的家常做法