QQ群如何置顶

 时间:2026-04-25 03:46:50

1、首先,第一步,打开手机,登陆QQ,点击“联系人”。

QQ群如何置顶

2、接着,第二步,点击“群聊”,进入其中一个QQ群。

QQ群如何置顶

3、然后,第三步,接着,点击右上角的三个横线图标,如图所示。

QQ群如何置顶

4、再然后,第四步,然后,我们找到“置顶”,会看到右边的按钮是灰色的。

QQ群如何置顶

5、最后,第五步,最后,我们将置顶右边的开关按钮打开就可以了。

QQ群如何置顶

6、最后,第六步,我们回到QQ首页面,会看到置顶的QQ群在最上面。

QQ群如何置顶

  • 夸克浏览器提取图片上的文字怎么操作
  • 微信如何查看收藏的内容?
  • 如何将手机中的图片进行压缩
  • 微信PC端直接传输文件教程介绍
  • 百度阅读怎样邀请微信好友免费得VIP
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 龙胆草泡水喝的功效 东莞哪里好玩 独眼小僧哪里多 怎么给文件加密码 普陀怎么加点 微信小视频怎么保存 如何写 脸上掉皮是怎么回事 爱瑞嘉奶粉怎么样