海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iqooneo怎么设置通知亮屏
时间:2026-04-25 17:08:25
1、在手机桌面找到【设置】选项,点击打开;见下图
2、找到【状态栏通知】选项,点击打开;如图
3、打开【亮屏提醒】后面的开关;即可见下图
vivo/iQOO手机在哪里设置充满电提示音?
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
IQOO手机如何设置微信消息锁屏显示?
iqoo怎么设置呼吸灯提醒
iqoo手机如何设置双击亮屏?
热门搜索
胆固醇高怎么办
我的世界巫妖怎么打
怎么开微店
紫色英语怎么读
灵芝怎么吃
胃出血怎么办
单书名号怎么打
我的世界地狱门怎么做
桂鱼怎么做
烤麸怎么做好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长