微信上怎么充话费

 时间:2026-04-24 01:33:10

1、点击我

打开微信,点击“我”。

微信上怎么充话费

2、点击服务

找到并点击“服务”。

微信上怎么充话费

3、点击手机充值

找到并点击“手机充值”。

微信上怎么充话费

4、选择金额

输入电话号码并选择缴费金额,如30元。

微信上怎么充话费

5、点击确认充值

点击弹出提醒中的“确认充值”,再输入支付密码即可。

微信上怎么充话费

  • 微信零钱如何充值
  • 三类卡不能绑定微信
  • 支付宝余额怎么充值
  • 微信如何向银行卡进行转账
  • 微信绑定银行卡,手机号中可能有信息不正确
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒好吃又嫩 扇贝肉怎么做好吃 养老保险怎么转移 孩子眼睛近视怎么办 淘宝差评怎么删除 家常凉拌菜 工商年报怎么报 去雀斑最有效的方法 甲亢的治疗方法 消化不良腹胀怎么办