天天基金怎么启用自选新资讯提示

 时间:2026-04-24 01:46:50

1、手机打开“天天基金”App,天天基金主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

天天基金怎么启用自选新资讯提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

天天基金怎么启用自选新资讯提示

3、设置界面点击“自选设置”打开自选设置界面

天天基金怎么启用自选新资讯提示

4、自选设置界面点击“自选新资讯提示”后面的圆点

天天基金怎么启用自选新资讯提示

5、“自选新资讯提示”后面的圆点变为绿色即表示天天基金启用自选新资讯提示成功

天天基金怎么启用自选新资讯提示

  • 针式打印机断针原因
  • 京东第三方商品如何申请维权?
  • 怎样查看企业微信app的第三方信息共享清单?
  • 自贡仔姜兔的做法
  • IE浏览器在电脑里怎么找
  • 热门搜索
    芦笋怎么做好吃 海参汤的家常做法 蘑菇的做法 芒果tv怎么关闭自动续费 麻婆豆腐的做法 炖鸡块的家常做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 红薯粥的做法 炸酥肉的做法 叉烧包的做法