华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

 时间:2026-04-22 00:02:58

1、打开手机“微信”软件,选择“我”。

华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

2、微信我的页面,打开“钱包”。

华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

3、软件钱包页面,打开“支付设置”。

华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

4、支付设置页面,打开“红包退回方式”。

华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

5、红包退回方式页面,选择“钱包”,微信退回红包就会保存至钱包了。

华为P20微信退回红包如何保存至钱包?

  • 二维码支付经常用,但你知道如何让支付更安全吗
  • 怎么开启微信密码支付
  • 微信怎么从银行卡里提现到微信
  • 如何用微信红包缴纳水电费
  • 支付宝积分会过期吗 ?
  • 热门搜索
    朝阳轮胎怎么样 九牧马桶怎么样 鸡脖子怎么做好吃 家暴怎么办 宝宝鼻子不通气怎么办 dnf怎么结婚 鼻子怎么变小 宫颈糜烂怎么治 衣服上的油渍怎么洗 对不起英文怎么写