qq群管家在哪里设置

 时间:2026-05-04 18:21:04

1、点击联系人


打开手机QQ,点击下方的联系人。

qq群管家在哪里设置

2、点击群聊

进入联系人,点击选择群聊。

qq群管家在哪里设置

3、点击QQ群

进入群聊,点击选择需要设置qq群管家的QQ群。

qq群管家在哪里设置

4、点击菜单图标

进入QQ群,点击右上角的菜单图标。

qq群管家在哪里设置

5、点击群机器人

点击菜单界面的群机器人选项。

qq群管家在哪里设置

6、点击添加按钮

点击QQ群管家的添加按钮完成设置。

qq群管家在哪里设置

  • 怎样用QQ群的“Q群管家”设置“自助问答”
  • q群如何设置管家
  • QQ群怎样设置群机器人定时消息提醒
  • qq群机器人怎么弄
  • qq群怎么升级1000人群
  • 热门搜索
    路由器怎么装 芍药花怎么养 皮肤暗黄怎么调理能变白 cad怎么下载 遗精怎么办 阿胶糕怎么做 怎么写歌词 金刚菩提怎么盘 北方工业大学怎么样 酸菜怎么做