微信怎样关闭“附近的人”页面显示

 时间:2026-04-23 13:16:45

1、第一步

微信app设置页面下滑点击“通用”。

微信怎样关闭“附近的人”页面显示

2、第二步

下滑通用页面点击“发现页管理”。

微信怎样关闭“附近的人”页面显示

3、第三步

下滑“发现页管理”页面点击“附近”。

微信怎样关闭“附近的人”页面显示

4、最后

页面显示找到“显示附近的人”旁边开关,点击关闭显示。

微信怎样关闭“附近的人”页面显示

  • 怎么关闭微信附近的人
  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 如何不显示微信附近的人?
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 热门搜索
    鼻涕多是怎么回事 潘虹的个人资料简介 烧香图解大全 淮扬菜谱大全带图片 搞笑动画电影大全 鸡尾酒大全 公主童话故事大全 游戏名字大全霸气的 龟头疼怎么办 踏浪广场舞视频大全