酷我音乐怎么开启新消息通知功能

 时间:2026-04-24 11:42:27

1、展开三横线列表

在应用主页中展开右上角三横线的列表。

酷我音乐怎么开启新消息通知功能

2、打开设置频道

打开下方设置的频道。

酷我音乐怎么开启新消息通知功能

3、编辑消息通知资料

编辑消息通知的资料。

酷我音乐怎么开启新消息通知功能

4、点击允许通知功能

点击允许通知的功能后方的按钮。

酷我音乐怎么开启新消息通知功能

5、开启功能即可

开启按钮,即可开启新消息通知功能。

酷我音乐怎么开启新消息通知功能

  • Creo草绘如何标注样条曲线与直线的夹角
  • 魔兽世界任务埃匹希斯圣物怎么做?
  • 如何修改Discuz的Powered by discuz!版权信息
  • revit如何为房间创建图例
  • CAXA如何快速画出指定边长的正五角星
  • 热门搜索
    海尔电视型号大全 正方形折纸大全 芭比公主动画片大全 我的世界模组大全 日记250字大全 泰山图片大全 炒年糕的做法大全 黄漫画大全 陶弘景简介 网上报警怎么报