如何用手机查社保缴纳记录

 时间:2026-04-23 07:32:56

1、首先,打开【微信】的【发现】页,进入【小程序】;

如何用手机查社保缴纳记录

2、然后,点击【搜索小程序】输入【粤税通】;

如何用手机查社保缴纳记录

3、接着,在粤税通中我的社保右侧点击【更多】;

如何用手机查社保缴纳记录

4、在我的社保全部功能中,选择【社会保险费完税证明开具】;

如何用手机查社保缴纳记录

5、选择完税证明的格式,下面举例【文书式】;

如何用手机查社保缴纳记录

6、最后,如图所示点击左上角【近三月】进行筛选输入【开始日期】至【结束日期】,即可查看该时间段自己社保的缴纳记录。

如何用手机查社保缴纳记录

  • 微信查社保明细如何查
  • 我的盐城怎样查看年度个人权益记录单
  • 社保卡怎么查询缴费记录
  • 如何查询自己的社保交了多少个月
  • 过年回家被父母安排相亲怎么办?
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么下载 马桶溅水怎么办 有黑头怎么办 宝马x1怎么样 孩子叛逆怎么办 苹果手机进水怎么办 怎么安慰失恋的人 地贫筛查结果怎么看 智齿不拔会怎么样 集分宝怎么用