知乎App怎么把别的用户加入黑名单

 时间:2026-04-23 20:54:23

1、打开“知乎”,登录账户。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

2、点击想要拉入黑名单的其他用户,进入账号详情页中,点击右上角的三点图标。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

3、选中弹窗中的“加入黑名单”。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

4、在提示框中,点击“好的”。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

5、当前选中的用户就能被加入黑名单中。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

6、点击详情页中的“已加入黑名单”,然后点击提示框中的“确定”,即可将其移除黑名单。

知乎App怎么把别的用户加入黑名单

  • 冬季欧洲旅游哪个国家好玩?
  • 灵魂宝戒怎么学习天赋
  • 毛豆炒香菇的做法
  • S10季前赛战争之影装备推荐S10打野人马装备攻略
  • win⑩怎么下载主题
  • 热门搜索
    怎么煲鸡汤 速腾车怎么样 密码箱怎么开 干洗店利润怎么样 路由器怎么桥接 上古卷轴5怎么结婚 怎么改照片尺寸 横撇怎么写 话费怎么充q币 孕晚期便秘怎么办