iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

 时间:2026-05-08 16:55:08

1、打开iPad,然后在桌面上点击设置图标

iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

2、在左侧的设置列表中选择显示和亮度

iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

3、然后在显示与亮度右侧的列表中选择自动锁定

iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

4、接着会出现时间的列表,我们选择一个自己想要的时间

iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

5、返回到显示与亮度页面,可以看到自动锁定的时间,已经有5分钟变为2分钟

iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间

  • 苹果ipad的小圆点怎样能调出来
  • iPhone轻点两下背面打开“通知中心”
  • iPad怎样更改辅助点按位置
  • ipad2020怎么设置触屏唤醒功能
  • ipad怎么设置短信铃声
  • 热门搜索
    苏宁易购怎么付款 淘宝如何修改评价 沧州职业技术学院怎么样 四级调研员是什么级别 如何查看cpu温度 月经量少是什么原因 悦达起亚k3怎么样 湿气重的症状怎么调理 后背疼痛是什么原因 机智的医生生活