爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

 时间:2026-05-04 23:13:30

1、打开手机上的爱奇艺

爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

2、点击右下角的我的

爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

3、在我的中点击设置

爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

4、点击消息通知

爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

5、把直播的开关关闭就可以了;

爱奇艺怎么关闭直播消息通知?

6、                                                   总结

                爱奇艺——我的——设置——消息通知——直播

  • 爱奇艺怎么关闭会员通知?
  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 爱奇艺怎么关闭直播通知
  • 爱奇艺怎么关闭游戏通知?
  • 怎么关闭爱奇艺消息推送
  • 热门搜索
    尿血是怎么回事女性 容声冰箱质量怎么样 手机卡顿反应慢怎么解决 白菜怎么做好吃 贷款利率怎么计算 低血压怎么办 倍耐力轮胎怎么样 洋葱怎么做好吃 火的笔顺怎么写 花生芝麻糖的做法