支付宝如何设置聊天背景图?

 时间:2026-05-05 03:56:57

1、打开手机,点击支付宝APP。

支付宝如何设置聊天背景图?

2、点击〔我的〕,然后选中右上角〔设置〕菜单。

支付宝如何设置聊天背景图?

支付宝如何设置聊天背景图?

3、点击〔通用〕。

支付宝如何设置聊天背景图?

4、点击〔聊天背景〕,选择带〔桃心〕的背景图。

支付宝如何设置聊天背景图?

支付宝如何设置聊天背景图?

5、选中它。

支付宝如何设置聊天背景图?

6、返回和大地主的聊天界面,看到已经设置成功。

支付宝如何设置聊天背景图?

  • 支付宝如何设置聊天背景图?
  • 最新版手机支付宝如何设置聊天背景图?
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 支付宝如何修改聊天背景图?
  • 手机支付宝如何设置自己想要的聊天背景图?
  • 热门搜索
    什么月饼最好吃 什么单机游戏可以联机 什么是舆情信息 history是什么意思 1000块钱买什么手机好 egg是什么意思 woman是什么意思 白痴是什么意思 成也萧何败也萧何的意思 death是什么意思