小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

 时间:2026-04-30 16:57:46

1、打开手机上的设置。

小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

2、点击设置下的高级功能。

小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

3、接着点击导航栏。

小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

4、默认虚拟导航栏是返回键在右侧的,如下图所示。

小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

5、我们能点击选择虚拟导航栏为返回键在左侧(有些人不习惯,可以这样调整)

小辣椒手机如何设置虚拟导航栏位置?

6、总结:

打开手机上的设置……高级功能……导航栏……设置虚拟导航栏位置。

  • 导航蓝色怎么上
  • 有哪些比较实用的几种网址导航网站
  • 现在都怎么约同城啊
  • 闲鱼怎么找学校里接活的女生
  • 新郑龙湖怎么找学生
  • 热门搜索
    淘宝名字怎么改 老年人血压低怎么办 想离婚怎么办 员工病假工资怎么算 槟榔吃多了会怎么样 脚底板长水泡很痒是怎么回事 盘子用英语怎么说 小狗吸尘器怎么样 彭禺厶怎么读 怎么测骨龄