饿了么如何设置订餐提醒

 时间:2026-05-04 15:02:59

1、打开手机后,选择饿了么软件并打开。

饿了么如何设置订餐提醒

2、在首页中,选择【我的】选项。

饿了么如何设置订餐提醒

3、在个人界面中,往上滑动,点击【点餐提醒】。

饿了么如何设置订餐提醒

4、在出现的界面中,点击【添加提醒】。

饿了么如何设置订餐提醒

5、设置提醒时间,并点击【保存】即可。

饿了么如何设置订餐提醒

6、总结如下:

①打开手机后,点击饿了么软件。

②选择【我的】,点击【点餐提醒】。

③点击【添加提醒】,设置提醒时间,并点击【保存】即可。

  • 饿了么如何申请企业订餐合作?
  • 饿了么网上订餐怎么订
  • 饿了么网上订餐怎么样,饿了么外卖网上订餐教程
  • 怎么使用饿了么软件订餐
  • 饿了么网上订餐怎么订
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全介绍 多大可以办身份证 我可以变成鱼 咬唇妆怎么画 信阳旅游 旅游胜地排行榜 浙江金华旅游 安置房可以买卖 78月份国内适合去哪旅游 美的电热水器怎么样