iphone数据导入安卓手机

 时间:2026-05-03 17:45:57

1、登录软件

在旧手机上下载软件,点击“登录”

iphone数据导入安卓手机

2、点击同步

左下角红圈里是通讯录个数,右边红圈是在云端的。点击同步按钮

iphone数据导入安卓手机

3、进行选择

在“联系人同步”界面,根据需求进行选择。

iphone数据导入安卓手机

4、完成备份

备份完毕后,点击完成。

iphone数据导入安卓手机

  • 苹果手机通讯录怎么导入到安卓手机
  • 苹果手机号码怎么导入到安卓手机
  • 苹果通讯录如何导入安卓
  • 苹果手机电话号码怎么导入安卓手机
  • 苹果手机通讯录导入安卓手机
  • 热门搜索
    感冒头晕怎么办 行距怎么调 人的繁体字怎么写 充值卡怎么用 ab胶怎么去除 格力中央空调怎么样 推荐信怎么写 故事梗概怎么写 儿童近视怎么办 苹果vpn怎么设置