小红书显示有消息却看不到

 时间:2026-04-30 11:04:30

1、点击消息

手机打开小红书app页面,点击选择消息模块。

小红书显示有消息却看不到

2、选择通知

消息模块页面,点击选择通知项目。

小红书显示有消息却看不到

3、设置系统

消息通知页面,点击选择右上角消息系统设置项目。

小红书显示有消息却看不到

4、关闭开关

关闭免打扰开关,解决显示有消息却看不到的问题。

小红书显示有消息却看不到

  • 小红书如何查看消息
  • 小红书怎么开小号
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书在哪里删除购物车
  • 怎么启用小红书消息通知功能
  • 热门搜索
    一塌糊涂的意思 load是什么意思 小孩奶粉什么牌子好 茶禅一味什么意思 瑜伽服什么材质的好 淘宝上卖什么最赚钱 hook是什么意思 冬天跑步穿什么衣服 首付2万能买什么车 祝福祖国