华为日历如何设置默认提醒时间?

 时间:2026-04-21 17:59:24

1、打开手机【日历】,点击【菜单】图标。

华为日历如何设置默认提醒时间?

2、在弹出的【菜单】选项中,点击【设置】。

华为日历如何设置默认提醒时间?

3、进入【设置】页面,点击【默认提醒时间】。

华为日历如何设置默认提醒时间?

4、进入【默认提醒时间】页面,点击【1小时前】后面的【开关】图标。

华为日历如何设置默认提醒时间?

5、返回【设置】页面,【默认提醒时间】后面则成功设置为【1小时前】。

华为日历如何设置默认提醒时间?

  • 华为手机日历全天事件默认提醒时间怎么修改?
  • 华为手机日历通知怎么进行设置?
  • 华为Mate40手机怎么设置日历从周几开始
  • 华为日历怎么设置跳转到指定日期
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 热门搜索
    万用表怎么测电容 肛裂怎么治疗 股票的k线图怎么看 道歉信怎么写 vcf文件怎么打开 智能电表怎么看度数 脚垫怎么治 怎么解方程 怎么检测艾滋病 壁虎怎么养