手机QQ中如何设置头像双击动作修改

 时间:2026-05-03 08:11:34

1、首先我们点击打开手机上的QQ

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

2、进入后点击左上方的“头像”按钮

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

3、然后我们点击左下方的“设置”按钮

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

4、接着进入设置页面点击“辅助功能”

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

5、最后我们在里面点击“头像双击动作设置”在里面就可以修改了

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

手机QQ中如何设置头像双击动作修改

  • 电脑一些常用的命令有哪些?
  • 火影忍者如何查看购物甜心的奖池
  • win10如何取消电脑安装软件弹窗
  • 随机英雄Random Heroes图文攻略
  • 绝地求生pgc全球总决赛皮肤怎么领取
  • 热门搜索
    外盘与内盘是什么意思 什么是o2o商业模式 bath是什么意思 gas是什么意思 正襟危坐是什么意思 纸上谈兵是什么意思 自行车头盔什么牌子好 pdca是什么意思 对老师的祝福语简短 虚荣心是什么意思