抖音怎么进行第三方账号绑定

 时间:2026-04-21 15:04:04

1、打开抖音首页。

抖音怎么进行第三方账号绑定

2、点击底部菜单最右侧的“我”。

抖音怎么进行第三方账号绑定

3、点击右上角横线图标。

抖音怎么进行第三方账号绑定

4、点击设置选项。

抖音怎么进行第三方账号绑定

5、点击账号与安全选项。

抖音怎么进行第三方账号绑定

6、点击第三方账号绑定选项。

抖音怎么进行第三方账号绑定

7、根据需要选择微信、QQ、微博、今日头条、Apple ID等选项,按照提示进行操作绑定即可。

抖音怎么进行第三方账号绑定

  • 抖音私信屏蔽如何设置
  • 怎样在新版手机抖音中更改个人头像
  • 抖音火山版怎么检查更新
  • 抖音如何切换账号
  • 红米手机抖音App如何开启“私密帐号”?
  • 热门搜索
    spoon是什么意思 minus是什么意思 paste是什么意思 台湾swag是什么 沁人心脾的意思是什么 什么叫刷屏 在家养殖赚钱 寓言是什么 六神无主是什么意思 什么东西最硬