如何查看以前的群公告

 时间:2026-04-23 01:57:37

1、打开群聊

打开手机QQ应用,打开想要进行查看以前群公告的群聊。

如何查看以前的群公告

2、点击设置

在聊天页面找到并点击右上角的设置图标。

如何查看以前的群公告

3、点击群公告

在设置页面找到并点击群公告。

如何查看以前的群公告

4、查看群公告

进入群公告页面之后即可查看以前的群公告。

如何查看以前的群公告

  • 怎么查看微信的【群公告】?
  • 微信群主怎么看是谁
  • 微信群怎么解散
  • 微信群怎么设置管理员
  • 一个人怎么建一个新的微信群
  • 热门搜索
    勋章的意思 槑是什么意思 平步青云是什么意思 吃火锅买什么菜 采菊东篱下悠然见南山的意思 悯农的意思 pve和pvp是什么意思 emt是什么意思 独显是什么意思 什么银行卡不收年费