苹果微信未启用功能打不开

 时间:2026-04-21 23:05:32

1、点击设置

在微信界面中,在我的界面中,点击设置。

苹果微信未启用功能打不开

2、点击辅助功能

在设置界面中,点击通用

苹果微信未启用功能打不开

3、点击辅助功能

在通用界面中,点击辅助功能。

苹果微信未启用功能打不开

4、启用该功能

在辅助功能界面中,点击微信运动,点击启用该功能即可。

苹果微信未启用功能打不开

苹果微信未启用功能打不开

  • 苹果14微信视频有美颜吗
  • 苹果14微信视频有美颜吗
  • 苹果14微信视频美颜怎么设置不了
  • 苹果手机视频怎么开美颜和滤镜
  • 苹果视频通话美颜怎么弄
  • 热门搜索
    什么叫卫衣 党龄从什么时候算起 消防知识小报 黄连上清片功效和作用 二妙丸的功效与作用 什么牌子的纯牛奶好 粉红丝带运动 四月份有什么节日 侵犯知识产权罪 蒲公英的作用