ios15左上角蓝色箭头怎么关闭?

 时间:2026-04-26 04:00:01

1、打开定位服务页

在ios15手机隐私设置页,打开“定位服务”页面。

ios15左上角蓝色箭头怎么关闭?

2、进入系统服务页

在定位服务界面,进入“系统服务”设置页。

ios15左上角蓝色箭头怎么关闭?

3、关闭状态栏图标

在系统服务页面,将“状态栏图标”关闭即可关闭左上角蓝色箭头。

ios15左上角蓝色箭头怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何找到复制历史
  • 墨魂手游的心相在哪里获得
  • 苹果手机亮度调到最低还是很亮怎么办
  • iphone14qq怎么改自动回复的内容
  • iphone备忘录怎么看字数
  • 热门搜索
    experiment是什么意思 六月雪的养殖方法 什么是七年之痒 黑鱼养殖 丙酮是什么 天真是什么意思 综合维生素 起床气是什么意思 老公生日送什么 肉粽子的肉怎么腌制