墨墨背单词怎么关闭签到时自动备份功能

 时间:2026-04-21 18:00:49

1、单击我的

在墨墨背单词APP右下角单击我的。

墨墨背单词怎么关闭签到时自动备份功能

2、单击备份与还原

在当前页面找到并单击备份与还原。

墨墨背单词怎么关闭签到时自动备份功能

3、单击签到时自动备份

在当前页面找到并单击签到时自动备份。

墨墨背单词怎么关闭签到时自动备份功能

4、关闭签到时自动备份

在当前弹框单击确定即可关闭签到时自动备份功能。

墨墨背单词怎么关闭签到时自动备份功能

  • 墨墨背单词怎么启用显示中间拼写功能
  • 扇贝单词英语怎么设置考研模式
  • 墨墨背单词怎么签到
  • 墨墨背单词怎么下载还原备份的数据?
  • cn2怎么计算?
  • 热门搜索
    如何打通任督二脉 欧洲最大的半岛在哪里 甘肃旅游必去十大景点 阿里巴巴怎么推广 丰田威驰车怎么样 龙门石窟在哪里 湖南周边旅游景点大全 怎么关闭qq设备锁 tp路由器设置 如何写邀请函