vivos6怎么关闭负一屏

 时间:2026-04-22 10:26:45

1、打开vivos6手机,然后找到“设置”并点击进入。

vivos6怎么关闭负一屏

2、点击打开设置菜单下的【锁屏、桌面与壁纸】,

vivos6怎么关闭负一屏

3、然后我们点击打开【桌面设置】,

vivos6怎么关闭负一屏

4、最后点击关闭【智慧桌面】的开关即可。

vivos6怎么关闭负一屏

1、打开vivos6手机,然后找到“设置”并点击进入。

2、点击打开设置菜单下的【锁屏、桌面与壁纸】,

3、然后我们点击打开【桌面设置】,

4、最后点击关闭【智慧桌面】的开关即可。

  • 佣兵战纪阵容推荐
  • 百度下载如何开启网盘自动备份功能
  • 宝宝粉尘过敏怎么办?
  • 安卓手机启动app程序一直“停止运行”怎么办
  • 如何清空百度网盘的预览缓存
  • 热门搜索
    波尔攻略 鼓浪屿旅游攻略 上海红烧肉 西安回民街小吃攻略 北汽绅宝x25怎么样 怎么快速减肥 中原工学院怎么样 信长之野望14攻略 狙击手幽灵战士2攻略 简单减肥操