微信如何删除聊天气泡

 时间:2026-04-22 03:26:59

1、第一步首先,将手机微信打开,点击“我”。

微信如何删除聊天气泡

2、第二步进入“我”后,找到“表情”,点击进入。

微信如何删除聊天气泡

3、第三步进入“表情商店”后,点击右上方的“齿轮”。

微信如何删除聊天气泡

4、第四步然后,我们找到“聊天气泡”,点击“移除”。

微信如何删除聊天气泡

5、第五步我们随便点击进入一个好友的聊天对话框,点击“表情”图标。

微信如何删除聊天气泡

6、第六步会发现表情框里没有了聊天气泡表情。

微信如何删除聊天气泡

  • 如何微信删除聊天气泡
  • 微信如何取消冒泡?
  • 微信如何删除聊天气泡
  • 朋友圈视频动态泡泡怎么删除
  • 微信怎么冒泡
  • 热门搜索
    cad倒角怎么画 阿凡达简介 余额调节表怎么做 怎么举报qq号 北京旅游攻略必去景点 健身房能减肥吗 怎么减肥快 山楂树之恋简介 手机丢了微信怎么办 代餐减肥