微博如何设置自动回复私信

 时间:2026-04-24 07:58:54

1、先打开手机上已下载并登录的微博。见下图

微博如何设置自动回复私信

2、点击右下角的我。见下图

微博如何设置自动回复私信

3、点击打开粉丝服务。见下图

微博如何设置自动回复私信

4、点击打开私信互动。见下图

微博如何设置自动回复私信

5、点击自动回复。见下图

微博如何设置自动回复私信

6、点击私信自动回复。见下图

微博如何设置自动回复私信

7、根据自己的需要设定自动回复的类型。见下图

微博如何设置自动回复私信

  • 兴趣部落怎么自己创建部落
  • 话本小说怎么开启青少年模式
  • 触漫的聊天消息如何设置打开
  • 简笔画--Q版提灯笼女孩子的画法
  • 怎样做简易文具袋?
  • 热门搜索
    芡实的功效与作用 品牌运动装 25万左右买什么车好 什么是多人运动 干姜的功效与作用 蜂蜜什么时候喝好 茶文化知识 运动常识 眉毛的作用 什么牌子的钢笔好