百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

 时间:2026-04-22 11:29:58

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

4、打开后,点击“消息设置”;

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

5、打开后,点击关闭应用内提醒下的“推送消息”;

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

6、关闭后,就不会在应用内收到系统发的推送消息啦。

百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息

  • 百度App怎么关闭个性推荐
  • 百度兴趣推荐在哪里关闭
  • 百度app如何关闭阅读推荐?
  • 百度APP如何关闭内容推荐
  • 百度App怎样设置首页默认频道?
  • 热门搜索
    lol怎么观战 脸色发黄怎么办 淘宝怎么注册 危在旦夕的近义词 同时的近义词 梦见掉牙怎么回事 出奇的近义词 复古发型 上班无聊怎么打发时间 卷心菜怎么炒