手机微博怎样解绑支付宝账户

 时间:2026-04-22 07:06:51

1、打开手机桌面,进入微博客户端登陆账户,切换界面至【我】。

手机微博怎样解绑支付宝账户

2、在我的界面,找到并进入【我的钱包】。

手机微博怎样解绑支付宝账户

3、在钱包界面,点击右上角进入【设置】。

手机微博怎样解绑支付宝账户

4、在钱包设置界面,进入【支付宝账户】选项。

手机微博怎样解绑支付宝账户

5、在账户绑定界面,点击支付宝账户后方的【解除绑定】并输入支付密码即可成功解绑。

手机微博怎样解绑支付宝账户

手机微博怎样解绑支付宝账户

6、返回至钱包设置界面,可看到支付宝账户已成功解绑。

手机微博怎样解绑支付宝账户

  • 微博互粉如何更快速使用
  • 微博怎么查看最近登录记录
  • 怎么增加你微博的人气
  • 微博解绑支付宝的操作技巧!
  • 新浪微博修改昵称如何操作
  • 热门搜索
    伊莱克斯空调怎么样 荧光剂怎么检测 睾丸下垂怎么回事 花卷怎么拧 怎么学习粤语 手机qq怎么隐身 云南白药胶囊怎么吃 广东工业大学怎么样 地图鱼怎么分公母 姬芮怎么读