iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

 时间:2026-05-08 06:20:44

1、我们在iPad Pro平板电脑中点击打开屏幕上的设置图标

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

2、在打开的设置页面中,点击通用选项

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

3、在通用设置页中直接打开辅助功能栏目

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

4、这时,点击辅助功能页面中的缩放选项

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

5、进入iPad Pro缩放设置页面,点击打开智能键入右侧的开关

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

6、这样,iPad Pro的智能键入功能就被打开了

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

1、我们在iPad Pro平板电脑中点击打开屏幕上的设置图标

2、在打开的设置页面中,点击通用选项

3、在通用设置页中直接打开辅助功能栏目

4、这时,点击辅助功能页面中的缩放选项

5、进入iPad Pro缩放设置页面,点击打开智能键入右侧的开关

6、这样,iPad Pro的智能键入功能就被打开了

iPad Pro苹果平板电脑怎样打开智能键入功能?

  • 如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
  • 中兴手机如何返厂维修
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第111关攻略答案
  • 如何启用可人直播个性化推荐
  • 什么是UI设计?
  • 热门搜索
    皮卡丘图片大全 qq表情包大全搞笑 鸭肠怎么做好吃 百合网怎么注销账号 14岁怎么长高 怎么隐藏qq 喝酒不醉的方法 鸭翅膀怎么做好吃 鸡腿怎么做好吃又简单 箭头怎么打