更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

 时间:2026-04-28 23:19:36

1、打开Safari浏览器,可以看到有个‘最常访问的站点’页面,在这里显示的是经常访问的12个站点。

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

2、如果要显示更多个常访问的站点,我们可以先点击上方菜单的‘Safari’

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

3、点击后弹出下拉菜单,点击上面的‘偏好设置’

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

4、打开偏好设置窗口,点击‘常用’项。

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

5、打开后,在这里可以看到默认的站点显示数目就是12个。

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

6、点击这个下拉框,看到可以选择6,12,24的数目,我们选择24就行了。

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

7、重新打开常用站点页面,可看到现在变成6列4行共显示了24个站点了。

更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数

  • 苹果手机中Safari浏览器怎么删除经常访问的网站
  • iPhone iOS 11怎么设置Safari默认搜索引擎
  • 苹果手机浏览器记录删除了可以查看吗
  • 苹果手机浏览记录删除后如何找回
  • iPhone13pro手机如何关闭应用后台刷新?
  • 热门搜索
    沃尔沃xc60怎么样 韧带拉伤怎么办 声卡怎么安装 苹果圆点怎么设置 心肌缺血怎么办 中华草龟怎么养 厕所堵了怎么通 动态图片怎么制作 紧箍咒怎么念 杭州电子科技大学怎么样