来来语音如何关闭飘屏?

 时间:2026-04-22 11:08:33

1、点击页面下方的【我的】。

来来语音如何关闭飘屏?

2、点击右上方的【设置】按钮。

来来语音如何关闭飘屏?

3、点击设置页面中的【个性化设置】。

来来语音如何关闭飘屏?

4、点击【关闭飘屏】右侧的灰色按钮。

来来语音如何关闭飘屏?

5、按钮显示为橙色后,飘屏就被关闭了。

来来语音如何关闭飘屏?

6、需要注意的是,关闭飘屏后,15分钟后会自动恢复。

来来语音如何关闭飘屏?

  • 直播管理员怎么设置
  • 直播没人看怎么办
  • 直播间怎么踢人出去
  • 快手直播怎么关闭同城的人
  • 直播连麦怎么关闭
  • 热门搜索
    ptsd是什么意思梗 攻无不什么 得心应手的意思 排酸肉是什么意思 沁人心脾的意思 生机勃勃的意思 什么事英文 baby是什么意思英文 须眉是什么意思 融资租赁是什么意思