如何删除百度收藏的内容

 时间:2026-05-05 10:49:40

1、打开手机应用【百度】,并登录百度帐号;

如何删除百度收藏的内容

2、进入百度app首页界面,点击下面菜单栏中的【我的】,如图:

如何删除百度收藏的内容

3、进入百度app【我的】界面,在【常用功能】栏下找到【收藏】并点击,如图:

如何删除百度收藏的内容

4、进入百度app的【收藏】界面,点击左上角的【编辑】,如图:

如何删除百度收藏的内容

5、勾选【收藏】中要删除的内容,然后点击右下角的【删除】,如图:

如何删除百度收藏的内容

6、在弹出【删除】提示框中,点击【确定】,将【收藏】中勾选的内容删除,如图:

如何删除百度收藏的内容

如何删除百度收藏的内容

  • 怎样查看手机百度收藏/历史?
  • 电脑怎么打开我的搜索历史记录#校园分享#
  • 如何让播放器接着上次播放内容播放
  • 怎么查找过去在网站上看过的的文章或资料?
  • 如何找在手机百度收藏的文章
  • 热门搜索
    双鱼座女生喜欢什么样的男生 一步登天的意思 鳞次栉比的意思 骆驼的驼峰有什么作用 集成显卡能玩什么游戏 私塾的意思 精日是什么意思 抽油烟机什么品牌好 春晓的意思 times是什么意思