如何更改发布微博时后缀的手机型号

 时间:2026-04-24 23:24:11

1、打开手机微博APP,进入“我的”页面后点击用户名后方。

如何更改发布微博时后缀的手机型号

2、点击微博来源,即可修改显示的手机型号。

如何更改发布微博时后缀的手机型号

3、开通会员也可享受自定义或不显示手机型号。

如何更改发布微博时后缀的手机型号

4、以上是对如何更改发布微博时后缀的手机型号的总结。

如何更改发布微博时后缀的手机型号

  • 新浪微博如何涨粉?怎样使用皮皮时光机涨粉
  • 微博群消息如何删除
  • QQ音乐怎么分享到微博
  • 如何设置新浪微博仅收到我关注的人艾特提醒
  • 怎么删除在别人微博下的评论
  • 热门搜索
    dance怎么读 苹果电脑怎么截图 扇贝肉怎么做好吃 pdf怎么转换成word 卤牛肉的做法 最正宗的做法 泵怎么读 醋的做法 icloud储存空间已满怎么解决 佘怎么读 鸦片鱼头的做法