微信状态页背景在哪里设置

 时间:2026-04-21 16:36:49

1、第一步、打开微信“我”的界面,点击头像下方的“+状态”

微信状态页背景在哪里设置

2、第二步、选择状态,点击左下角的“背景”。

微信状态页背景在哪里设置

3、第三步、选择上传背景图的方式,这里以视频号为例。

微信状态页背景在哪里设置

4、第四步、在列表中点击自己喜欢的背景。

微信状态页背景在哪里设置

5、第四步、进入背景图,点击右下角的“选择”即可设置完成。

微信状态页背景在哪里设置

  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 设置微信个人主页背景墙怎么操作
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信状态背景图怎么取消掉
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 热门搜索
    放屁很臭是怎么回事 脚气怎么办 怎么交话费 怎么加盟汉堡店 馅饼面怎么和 电脑怎么赚钱 怎么用电饭煲做蛋糕 huracan怎么读 fridge怎么读 怎么给照片换背景